Вход для клиентов


Главная /

Форум - Реализация с/х продукции минуя посредников на местах

← Вернуться к сообщениям форума
Сергей Владимирович, Павлодарская область сказал:
04.02.2009 - 20:53
Добрый день! У нас такая проблема, или скорее вопрос. Мы выращиваем различную с/х продукцию в Павлодарской области - картофель, морковь, свекла. Сеемся и убираем на свои деньги, без поддержки государства. Есть некоторая проблема со сбытом по тем ценам, по которым нам хотелось бы продавать. Осенью на поля приезжают оптовики-скупщики и дают настолько минимальные цены на закуп, что мы продаем буквально за гроши, едва оправдываем расходы и делаем запас на будущую посевную. Реализовывать самим - везти в город или другие области РК не можем, т.к. нет инфраструктуры и своего транспорта, на чем увезти. Получается, что зависим от тех, кто приедет на камазах и купит наш урожай. Потом эти оптовики накручивают цену в два раза и наваривают очень хорошо. У кого есть опыт реализации урожая минуя таких "посредников", как самим выйти на хорошие закупочные базы или организации? Вообще данная проблема решаема или остается просто смириться с положением вещей?
Баур ответил:
05.02.2009 - 10:58
Сдавай урожай на хранение в хорошее овощехранилище и продавай весной по нормальной цене.
Алексей ответил:
05.02.2009 - 14:38
Я не знаю по какой цене продаете Вы.
Но именно в павлодарской области фермеры продают по цене, в 3-4 раза превышающую себестоимость.
Уже ананасами и апельсинами выходит дешевле питаться чем картошкой и морковкой выращенной в 20км от города.
Кирилл ответил:
09.02.2009 - 16:22
А не пробовали найти себе своих собственных поставщиков в городе? Не такая уж и проблема договорить о поставках с магазинами или базами. Достаточно в город приехать и пройтись по торговым точкам.
А вот с супермаркетами вряд ли договоритесь, но уж если повезет, так повезет
Роман ответил:
02.03.2009 - 23:23
попробуйте иначе. Если у вас есть не большие средства, что бы вложить в ваш бизнес, то можно не искать скупщиков, а сократить свои затраты, тогда все останутся довольны. Например, внедрения капельного орошения.
Роман, [email protected]
Закрыть
Компания
Должность
ФИО
* E-mail
Телефон
Сообщение
Мы уверены, что Вы не робот: