Вход для клиентов


Главная /

Форум - Поддержка сельхозтоваропроизводителей Казахстана - кто поможет? государство или частные инвесторы

← Вернуться к сообщениям форума
«ТОО «Казроссагробизнес»», Мелс Берик сказал:
13.03.2015 - 10:53
АО «Товарная биржа Сарыарка»( г.Астана), при участии ЗАО «Международный центр инвестиционного консалтинга» (г.Москва), представляет Единую торговую систему «ЕврАзЭС».
Система ставит первоочередную цель:
Обеспечить рынок Республики Казахстан эффективными механизмами торговли сельскохозяйственной продукцией, что улучшит объективность анализа, реальную оценку ситуации на рынке.
Услуги, оказываемые Товарной Биржей «Сарыарка» и биржевых брокеров предоставляются, для всех сертифицированных участников биржевых торгов, на безвозмездной основе.
 Общеизвестным фактом является, то, что на данный момент большая часть с/х рынка находится в теневой экономике, причиной чему является не налаженные рыночные отношения, спекулятивные сделки по фьючерсным и опционным контрактам, что негативно сказывается не только на каждом сельском хозяйстве отдельно, но и на аграрном рынке в целом.
 Мы предлагаем внедрить новый институт для открытого, организованного и прозрачного рынка, с повсеместным доступом информации, что улучшает не только финансовый климат для аграриев, путем проведения торгов на товары методом английского аукциона (где покупателей больше, чем продавцов, т.е. на повышение цены), но и улучшения системы сельскохозяйственного рынка в целом. Для создания наиболее благоприятных условий для потенциальных поставщиков, мы предусматриваем, безвозмездное оказание услуг для Продавцов, соответствующих квалификационным требованиям Покупателя.
 К вопросу о гарантиях исполнения обязательств контрагентов, мы предлагаем, установить денежные залоги согласно условиям контракта, либо альтернативой принимается страхование урожая/не урожая.
 После оглашения итогов о проведенных торгах и вступления договора о покупке/продаже того или иного продукта в силу, владелец данного контракта может распоряжаться своими правами на продукт по-своему усмотрению, что подразумевает, получение конечного урожая, либо перепродажа прав на него или отказаться от притязаний.
Биржевые торги по закупкам сельхозпродукции объявлены на март 2015 года
ТОО "Казроссагробизнес" (Республика Казахстан, 010000, г.Астана, пр.Кабанбай батыра, 26, оф.7), во исполнение этапов Программы по развитию агропромышленного комплекса в Республике Казахстан на 2013-2020гг. "Агробизнес-2020", объявляет об осуществлении корпоративных закупок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а так же и других работ, услуг и товарно-материальных ценностей (в соответствии с п1. пп.20 "Правил осуществления закупок товаров, работ и услуг акционерным обществом "Национальный управляющий холдинг "Казагро" от 21 июля 2013г.).
1. Способом через открытые товарные биржи осуществляется закуп сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия:
- Картофель столовый свежий, - Капуста белокочанная свежая, - Лук репчатый, - Морковь столовая свежая, - Свекла столовая свежая, - Огурцы свежие, - Помидоры свежие.
2. Способом через открытые товарные биржи осуществляется закуп товарно-материальных ценностей:
- Горюче-смазочные материалы; - Семена, пестициды и минеральные удобрения; -Слесарные и строительные инструменты, используемые во время весенне-полевых и уборочных работ; Хозяйственные материалы и инвентарь, применимые во время весенне-полевых и уборочных работ; Продовольственные товары для работников, задействованных в производстве с/х культур; Запчасти и комплектующие на сельхозтехнику, рабочие механизмы; Строительные материалы и оборудование.
3. Способом запроса ценовых предложений осуществляется закуп работ и услуг:
- Услуги и Аренда техники, в том числе финансовая аренда; Приобретение и аренда складских помещений; Услуги элеватора; Страхование в растениеводстве; Хранение ТМЦ; Услуги по перевозке ТМЦ.
К участию в корпоративных закупках допускаются сертифицированные Поставщики сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран ЕАЭС. Сертификацию потенциальных поставщиков и прием заявлений на участие в корпоративных закупках осуществляют аккредитованные консалтинговые операторы и их филиалы в странах ЕАЭС до 21 марта 2015 года: ЗАО "Международный центр инвестиционного консалтинга" - www.ruscentr.com , ОЮЛ "Ассоциациия отечественных поставщиков и производителей Казахстана", "Казахстанский центр инвестиционного консалтинга" - www.kazcentr.com ОЮЛ "Союз картофелеводов и овощеводов Казахстана",www.agrosouz.kz, 010000, г.Астана, пр.Кабанбай батыра, 26, оф.7, тел.: 8(7172) 45 73 85, e-mail: [email protected] .
Торговые сессии открываются в 11.00 ч. 26 марта 2015 года на электронных торговых площадках Акционерного Общества "Товарная биржа Сарыарка" по адресу: 010000, г.Астана, ул.Бейбитшилик, 18. www.esce.kz
Конкурсная документация предоставляется потенциальным поставщикам до 25 марта 2015 года в канцелярии ТОО "Казроссагробизнес" по адресу: 010000, г.Астана, пр.Кабанбай батыра, 26, оф.7, тел.: 8(7172) 45 73 85, e-mail: [email protected] .
Закрыть
Компания
Должность
ФИО
* E-mail
Телефон
Сообщение
Мы уверены, что Вы не робот: