Вход для клиентов


Главная /

Форум - Проблемы финансирования (кредитования) аграрных предприятий

← Вернуться к сообщениям форума
Андрей сказал:
02.02.2009 - 14:07
Завод СГП (комбикорма на базе зеленых кормовых добавок с финишными цехами).
В течении двух лет обиваем пороги районного и областного акиматов в помощи финансирования идеи, но безрезультатно. Заявляю: тема интересная, перспективная, многообещающая. Но так как у нас нет залогов - в кредитовании отказано. Идеей заинтересовались только российские предприниматели. Если кого заинтересует материал вышлю подробное описание.
Олег М. ответил:
04.02.2009 - 20:31
Общался недавно с колхозниками из Успенского района павлодарской области. Говорят, что можно взять кредит только под грабительский процент. В качестве залога - земля. Получается, если урожая не будет, или из-за финансовой нестабильности не получится выплатить, то фермер просто по миру пойдет. А без финансирования освоить серьезные объемы не получается. У кого есть опыт решения вопросов по привлечению средств, поделитесь, пожалуйста... куда обращаться реально?
Евстафий ответил:
09.02.2009 - 16:19
Вы хотите здесь удобрения выпускать? Тогда проще искать либо залоговое имущество, либо денежного партнера. Дургие варианты вряд ли пройдут...
Берик ответил:
23.02.2009 - 10:36
Андрей вышлите материал на мой мэил.
Берик ответил:
23.02.2009 - 10:37
Максим ответил:
24.03.2009 - 17:48
Андрей, было бы очень интересно ознакомиться с Вашими материалами.
Руслан ответил:
10.04.2009 - 10:31
Есть возможность рассмотреть этот проект через немецкое финансирование, мы уже два года работаем по этой схеме. Вышлите материал со своими контактными данными.
Андрей ответил:
10.04.2009 - 14:41
Максим, Руслан, Пожалуйста, отправьте свои @mail адреса
Гульден ответил:
19.09.2009 - 16:22
Здравствуйте, меня интересует такой момент.Где можно найти спонсора \\\"Союзу сельской молодежи города Астана\\\", вроде бы все повсюду говорят что нужно подерживать молодежь особенно, из сел. Но тем не менее ничего такого не вижу. А молодежь из сел нуждается в помощи.
Дастан ответил:
23.12.2009 - 11:57
Гульден, вы хоть понимаете что означает название вашей организации??? "Союз сельской молодежи (это еще понятно) города Астана".!!??? (союз колхозников столицы?) ваш проект несерьезен! люди не могут выбить деньги на свой бизнес. а как вы собираетесь поддерживать сельскую молодежь??? дать им денег? они же сразу их попросту потратят! тем более многие из них не имеют образования. для них нужно выбивать квоты в университетах по факультетам "Зоотехния" и "Агроном", серьезно. кто как не они знают эту сферу. мой бизнес связан с аграрным сектором, но ни в одном ауле нету достаточно квалифицированных специалистов, а среди молодежи тем более! благо я все таки нашел 2 лучших молодых специалистов в казахстане, которые могут остальных обучить.
а так финансирование вам могут дать только очень в этом заинтересованные люди. или государство. хотя у меня самого столько проектов которые могут окупить себя через 1-1,5 года, но гос-ву они не интересны((( требуют нереальный залог и баснословные проценты!
если в грубой форме написал, прошу прощения
Закрыть
Компания
Должность
ФИО
* E-mail
Телефон
Сообщение
Мы уверены, что Вы не робот: