Вход для клиентов


Главная /

Форум - ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ МУКИ, ЗЕРНА

← Вернуться к сообщениям форума
Кудайберген сказал:
28.01.2010 - 09:09
ЧТО ТВОРИТСЯ С ЦЕНОЙ?
Кудайберген ответил:
28.01.2010 - 09:25
Уважаемые мукомолы. Вы что творите!!!!
Где цена на муку?
Зачем сливать дешевую муку на рынок.
Вы не думаете, что Вас делают.
Я так полагаю, что крупные игроки на мукомольном рынке решили демпинговать цены на муку, чтобы за ними упала цена и в итоге рухнули мини мельницы производительностью до 150 тонн. Приведу статистику по официальным данным если в 2004-2005 году в РК было более 2000 мельниц, то в 2009 году нас стало менее 800 мельниц. И цифра продолжает падать.
Я обращаюсь к антимонопольному комитету и к нашему уважаемому правительству, а как вы собираетесь с выполнять поставленную задачу Презилента "превращения нашей республики вв центр стабильности и обеспечения продовольственной безопасности центральноазиатского региона".
Мы итак все наши ресурсы как лохи распродали иностранным инвесторам за копейки, так неужели дело дошло и до нашего качественного на мировом рынке, пользующегося высоким спросом за рубежом, ДОРОГИМ ХЛЕБОМ. Я так думаю ни правительство, ни коммерсантов, ни других общественных засранцев не волнует тяжелый труд зерновиков и мукомолов. Ну если так то я прогнозирую с такими темпами удешивление нашего хлеба за рубежом, дефицит хлеба в Республике и внутренний рост цены. А всем мельницам у кого мощность менее 250 тонн в сутки закрыться или продать отдать свои активы банку, так как у Вас скорее всего все заложено в залог на кредиты. УДАЧИ!!!
Алексей ответил:
29.01.2010 - 10:11
На днях был в Новосибирске, ахнул от их цен на хлеб! Булка простого хлеба, типа семиреченского стоит 22 рубля (110 тенге), хлеб поинтереснее до 40 рублей за булку. Т.е. в РФ люди платят за хлеб в 2-4 раза дороже, чем в Казахстане. При том, что мельницы закроются и получится дефицит на рынке и наш хлеб станет дорогим. Все на это и направлено!
Закрыть
Компания
Должность
ФИО
* E-mail
Телефон
Сообщение
Мы уверены, что Вы не робот: